МОАУ "СОШ №13"
город Бузулук Оренбургской области
  • Неделя школьного питания

С 3 апреля по 8 апреля 2023 года в МОАУ «СОШ №13» будет проводиться «Неделя школьного питания».

В период недели будут организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания:  лекции, беседы  о здоровом питании, конкурсы, интерактивные мероприятия.
    Целью данного мероприятия является  пропаганда здорового питания среди детей и родителей.
    Задачи:
    1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
    2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
    3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.
    4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
    5. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

Неделя школьного питания.